Умный дом и дети

Появление ребенка – знаковое, но довольно хлопотное событие, требующее от молодых родителей максимум внимания. Необходимо регулярно следить за температурой комнаты, сном малыша, состоянием техники, а также самим чадом, которое все время норовит куда-то забраться, что-то взломать.

Разработка системы Умный дом от компании MimiSmart сделает жизнь родителей гораздо проще, легче и безопасней, предоставляя комплексное решение задач, связанных с воспитанием детей.

 

Упрощая жизнь мамам

Малышу первые месяцы жизни нужно спать по 18-20 часов в сутки, а молодым мамам приходится параллельно выполнять уйму домашних дел, связанных с уборкой, стиркой, глажкой, приготовлением смесей, походами в магазин.

Упростить эту задачу помогут устройства, интегрированные в Умный дом.
Современные мультиварки, духовки быстро приготовят блюда по заданным рецептам, автоматически подбирая необходимую температуру, длительность, давление. Управлять ими можно удаленно, например на прогулке с малышом, используя смартфон или ноутбук. Достаточно задать сценарий, и стиральная машинка сама постирает, высушит белье, посудомоечная машина помоет посуду, умный пылесос избавит от пыли, грязи, а холодильник вовремя напомнит, что закончилось молоко.

 Умный дом и дети

Умная видеоняня

Отличным помощником станет эффективное устройство слежения за ребенком. Как только ребенок начнет ворочаться во сне, шевелиться, плакать или сигнализировать о бодрствовании, умная видеоняня моментально оповестит родителя световым, звуковым, графическим сигналом (зависит от настроек). Поскольку не всегда имеется возможность моментально среагировать на оповещение, детей можно успокоить по двухсторонней связи.

Некоторые модели умных нянь дополнительно сопрягаются с ночниками или телевизорами, которые автоматически срабатывают при пробуждении ребенка, чтобы последний чувствовал себя комфортно.

 

Тщательная регулировка воздуха

Чтобы дети росли здоровыми, крайне важно создать в помещении благоприятную атмосферу, температуру и влажность воздуха. Согласно советам педиатров, во время бодрствования ребенка температура комнаты не должна выходить за рамки 20-22 градусов, а в процессе сна ее рекомендуют опустить до 18-20.

Система климат-контроля, подключенная к Умному дому следит за температурными колебаниями в режиме 24/7, подстраивая значения под допустимые нормы. Достаточно задать сценарий эксплуатации помещения, а все остальное техника сделает самостоятельно.

 

Освещение

Дневной свет не должен быть чрезмерно ярким или слишком тусклым, это может пагубно отразиться на состоянии малыша (высокая активность или состояние апатии). Для ночного освещения важнейшим критерием является использование светильников, позволяющих комфортно добраться малышу до туалета или ванной ночью.

Если подключить освещение к системе Умного дома, то техника будет срабатывать автоматически, по заранее заданному сценарию, который легко выбрать в настройках.

 

Контроль электроники

Слежение за работой электроприборов – необходимая мера безопасности, если дома есть маленькие дети. Всегда можно запрограммировать телевизор на отключение в определенное время, либо обесточить чайники, тостеры, прочие кухонные приборы, если они находятся в опасной близости от ребенка.

Система Умный дом от компании MimiSmart позволит организовать уход за ребенком максимально рационально. С ней вы сможете успевать делать бытовые дела, удаленно наблюдая состояние малыша. Хотите узнать, как это работает? Посетите наш шоу-рум, где вам продемонстрируют все возможности умного жилого пространства.

 Умный дом и дети
@@

Похожие статьи по теме

Производители оборудования для умного дома

Производители оборудования для умного дома

25 апреля 2024 г.

Сегодня рынок умного дома стремительно развивается, обогащая наш быт новыми технологиями и возможностями

Электрозамок в умный дом

Электрозамок в умный дом

25 апреля 2024 г.

Почти два века назад, в XIX веке, была создана первая версия электрозамка - устройства, позволяющего отпирать и запирать дверь с помощью электрического сигнала. Электрозамки стали использоваться в промышленности и коммерческих зданиях для обеспечения дополнительной безопасности и удобства. С течением времени эта технология стала доступной и для частных домов и квартир, благодаря развитию умных домов.



Система безопасности жилого дома

Система безопасности жилого дома

25 апреля 2024 г.

Система безопасности жилого дома является одним из важнейших аспектов, который обеспечивает защиту жильцов и их имущества от различных угроз. Изучим, из чего складывается эффективная система безопасности жилого дома и как можно обеспечить ее надежную работу.

Установка контроля доступа на дверь

Установка контроля доступа на дверь

23 апреля 2024 г.

Установка контроля доступа на дверь - широко распространенная практика, позволяющая ограничивать доступ к определенным помещениям. Это важный элемент безопасности, используемый в офисах, бизнес-центрах, складах, банках и других объектах. Контроль доступа обеспечивает дополнительный уровень защиты от несанкционированного проникновения и обеспечивает возможность ведения детального учета перемещения сотрудников и посетителей.



Монтаж и установка умного дома

Монтаж и установка умного дома

23 апреля 2024 г.

Сегодня умные дома становятся все более популярными, предлагая удобство, безопасность и экономию энергии для своих владельцев.

Системы безопасности умного дома

Системы безопасности умного дома

11 апреля 2024 г.

В настоящее время понятие "умный дом" становится все более популярным и востребованным среди современных владельцев жилья. Умный дом предлагает множество удобств и возможностей для автоматизации повседневных задач, однако важным аспектом его функционирования является также вопрос безопасности.

Цены на систему умный дом

Цены на систему умный дом

10 апреля 2024 г.

Тема "умные дома" продолжает набирать популярность среди потребителей, стремящихся к увеличению комфорта, экономии энергии и повышению безопасности своего жилища. Системы "умный дом" предоставляют возможность управления освещением, климатом, мультимедиа и безопасностью в доме с помощью смартфона или голосовых команд.

Умный свет

Умный свет

9 апреля 2024 г.

Умные технологии становятся все более популярными в нашем повседневном быту, и одной из таких инноваций является умный свет. Это современное решение, которое позволяет управлять освещением в доме с помощью смартфона, голосовых ассистентов или других устройств. Давайте разберемся подробнее, что такое умный свет для дома и как он работает.

Электронная система умный дом

Электронная система умный дом

28 марта 2024 г.

 Какие преимущества и возможности предоставляют такие системы, и что они в себя включают?



Умный дом управление ipad

Умный дом управление ipad

28 марта 2024 г.

В наше время с развитием технологий и интернета вещей (IoT) становится все более популярным создание умных домов, где все устройства в доме могут взаимодействовать между собой и с пользователем, управляться удаленно и автоматизировать определенные рутины.

Вы все еще не начали сотрудничать
с нами?

@@
@@

Не теряйте время, звоните прямо сейчас! 8 (800) 505-20-53 Либо оставьте свой номер и мы перезвоним.

*
*

Отправляя нам свой телефон и имя вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Мы не передаем ваш телефон третьим лицам