Домашний кинотеатр умный дом

Домашним кинотеатром сегодня уже никого не удивишь. Большинство пользователей хотят обеспечить себя качественной картинкой с потрясающим объемным звуком, оставаясь дома на любимом комфортабельном кресле.

Но стоит ли называть импровизированное место для просмотра шедевров кинематографа настоящим умным кинотеатром? Вряд ли. Действительно первоклассное решение для реализации этой идеи, с огромным функционалом, предлагает система Умный дом компании MimiSmart.

Домашний кинотеатр умный дом

Помещение

Сначала стоит определиться с комнатой, ведь самое дорогое, качественное акустическое оборудование не раскроет свой потенциал даже наполовину, если установить его в каком-то глухом полуподвале. Необходимо должным образом отнестись к шумопоглощению, избавляясь от эффекта эха.

Форма комнаты должна быть прямоугольной, чтобы правильно распределять акустические волны. С выбором необходимых материалов для покрытий, подготовкой проекта без проблем помогут мастера MimiSmart.

 

Оборудование

Строить кинотеатр на базе DVD-проигрывателя как минимум не актуально, ведь уже давно придуманы Blu-Ray-аналоги, способные читать контент в 4К UHD, передавать звук в форматах Dolby True HD и DTS-HD Master Audio.

Хотя можно также рассмотреть вариант с HTPC или медиаплеером, который легко конфигурируется именно под домашний кинотеатр, к тому же «всеяден» в плане форматов.

Как источник вывода видео лучше использовать 4К UHD-проекторы и соответствующий экран под них. Таким образом достигается сразу несколько моментов:

  • возможность создания картинки вплоть до 105-200”;
  • полноценное погружение в атмосферу кино за счет величины экрана и реалистичного звука;
  • свободный просмотр 3D-контента при наличии такой функции в проекторе.

Особое внимание уделите подбору ресивера домашнего кинотеатра, который отвечает за совместимость с акустической системой, распределение его по каналам АС. Здесь уже без умной техники никуда.

Акустика подбирается индивидуально, согласно финансовым возможностям, предпочтениям, параметрам помещения. Как правило, хватает систем 5.1, 7.1 и 7.2, хотя все большую популярность получают наборы 9.1.4. Последние на рынке встречаются реже, стоят дороже, но эффект того стоит.

 

Интеграция системы в Умный дом

Кинотеатр сам по себе – сложная техника, однако ее легко можно внедрить в систему мультимедиа. Таким образом ДК можно управлять со смартфона, ПК, планшета, плеера и даже кнопкой выключателя на стене.

При этом вы можете подключить облачное хранилище данных, которое будет доступно круглосуточно из любой точки квартиры. Иными словами, если надо куда-то выйти из кинотеатра, а прерываться вы не желаете – картинка переключается на дисплей портативного гаджета.

Любой планшет в доме позволит вам регулировать:

  • освещение комнат;
  • температуру помещения;
  • громкость акустики;
  • штор и экрана проектора;
  • управление всей техникой ДК;
  • запуск бытовой техники и не только.

Пульт управления настолько простой при использовании, что вы забудете о множестве кнопок, джойстиков, прочих сенсоров, ведь все навигационные клавиши сосредоточены на одном устройстве с поддержкой голосового управления.

Предварительно посмотреть, как это работает, можно в шоу-руме компании MimiSmart.

Домашний кинотеатр умный дом
@@

Похожие статьи по теме

 Умный дом и дети

Умный дом и дети

30 марта 2021 г.

Появление ребенка – знаковое, но довольно хлопотное событие, требующее от молодых родителей максимум внимания. Необходимо регулярно следить за температурой комнаты, сном малыша, состоянием техники, а также самим чадом, которое все время норовит куда-то забраться, что-то взломать.

Системы безопасности умного дома

Системы безопасности умного дома

11 апреля 2024 г.

В настоящее время понятие "умный дом" становится все более популярным и востребованным среди современных владельцев жилья. Умный дом предлагает множество удобств и возможностей для автоматизации повседневных задач, однако важным аспектом его функционирования является также вопрос безопасности.

Цены на систему умный дом

Цены на систему умный дом

10 апреля 2024 г.

Тема "умные дома" продолжает набирать популярность среди потребителей, стремящихся к увеличению комфорта, экономии энергии и повышению безопасности своего жилища. Системы "умный дом" предоставляют возможность управления освещением, климатом, мультимедиа и безопасностью в доме с помощью смартфона или голосовых команд.

Умный свет

Умный свет

9 апреля 2024 г.

Умные технологии становятся все более популярными в нашем повседневном быту, и одной из таких инноваций является умный свет. Это современное решение, которое позволяет управлять освещением в доме с помощью смартфона, голосовых ассистентов или других устройств. Давайте разберемся подробнее, что такое умный свет для дома и как он работает.

Электронная система умный дом

Электронная система умный дом

28 марта 2024 г.

 Какие преимущества и возможности предоставляют такие системы, и что они в себя включают?



Умный дом управление ipad

Умный дом управление ipad

28 марта 2024 г.

В наше время с развитием технологий и интернета вещей (IoT) становится все более популярным создание умных домов, где все устройства в доме могут взаимодействовать между собой и с пользователем, управляться удаленно и автоматизировать определенные рутины.

Проектирование автоматизированных систем управления

Проектирование автоматизированных систем управления

28 марта 2024 г.

Проектирование автоматизированных систем управления в умном доме представляет собой важный этап в создании комфорта, безопасности и эффективности в повседневной жизни.

Электронная система умный дом

Электронная система умный дом

12 марта 2024 г.

Электронная система "Умный дом" – это интегрированная система управления различными устройствами в доме, позволяющая автоматизировать и контролировать освещение, отопление, кондиционирование, безопасность, аудио и видео, а также другие функции. Такие системы управления с каждым годом становятся все более популярными и доступными.

Система управления многоквартирным домом премиальная

Система управления многоквартирным домом премиальная

12 марта 2024 г.

С каждым днем жизнь людей становится все более насыщенной и динамичной, что требует новых подходов к управлению многоквартирными домами. В этой связи появляются все более эффективные и современные системы управления, в числе которых и система управления многоквартирным домом премиальная.

Умный дом сделать в квартире

Умный дом сделать в квартире

27 февраля 2024 г.

Современные технологии и умные устройства все больше и больше проникают в нашу жизнь, делая ее более комфортной и безопасной. Один из ярких примеров таких технологий - "умный дом". Умный дом представляет собой систему, в которой различные электронные устройства и технологии объединены для автоматизации различных аспектов повседневной жизни. И все это можно реализовать даже в квартире, не выходя за ее пределы.

Вы все еще не начали сотрудничать
с нами?

@@
@@

Не теряйте время, звоните прямо сейчас! 8 (800) 505-20-53 Либо оставьте свой номер и мы перезвоним.

*
*

Отправляя нам свой телефон и имя вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Мы не передаем ваш телефон третьим лицам