Мебель: Умный дом

Концепцию Умного дома отлично дополняет умная мебель. По сравнению с обычной, она поддерживает подключение к единой системе, что позволяет управлять такой мебелью пультом, смартфоном, планшетом. Она способна трансформироваться, подстраиваясь под меняющиеся потребности жилого пространства.

 

Диван

Тенденции разработки современной мебели хорошо демонстрируют умные диваны. Существуют модели, оборудованные реклайнером и выдвигающейся подставкой для ног. С помощью пульта ДУ или обычного смартфона можно настраивать комфортный угол наклона, другие параметры. Не нужно ничего делать вручную – в диван встроены электромоторы, питающиеся от обычной розетки.

Мебель: Умный дом

Кровать

Крепкий сон – основа здоровья, поэтому к выбору кровати и матраса нужно подходить максимально серьезно. Идеально, когда спальное место удобное, в меру жесткое, имеет эргономичную форму, поддерживает анатомическое положение тела. Все эти параметры индивидуальны, поэтому сложно добиться комфортных условий сразу для двоих человек – приходится идти на компромиссы.

Современные модели умных кроватей легко решают эту проблему: их матрас поддерживается не пружинами, а системой прочных сфер, которые можно надувать/сдувать, регулируя уровень жесткости. Регулируемый угол наклона изголовья, система климат-контроля, позволяющая поддерживать комфортную температуру поверхности, делают умные кровати еще более комфортными.

Двуспальная кровать позволяет настраивать параметры спального места, независимо для каждой половины. Управление функциями осуществляется с помощью специального приложения для смартфона или планшета. Также с ним можно настроить:

  • режим вибромассажа, ускоряющий процесс засыпания, упрощающий подъем;
  • будильник;
  • легкую ароматерапию для глубокого сна;
  • датчики присутствия – если кто-то встанет ночью с кровати, автоматически включится приглушенное освещение.

Еще одна полезная функция модели – если спящий начинает храпеть, она автоматически приподнимает его голову, освобождая дыхательные пути.

 

Шкаф

Умный шкаф с большим функционалом хранения вещей заметно упрощает быт. Если повесить в него мятую или не очень свежую одежду, он избавит ее от складок, неприятного запаха с помощью встроенного генератора горячего пара, тщательно высушит. Процесс полностью автоматизирован: за сохранностью вещей следит целая система датчиков, управляющих насосом. Также можно сделать стрелки на брюках, поместив их на несколько минут в бокс на дверце, настроить легкую ароматизацию одежды, выбрав подходящий запах.

 

Стол

В систему Умного дома легко интегрируются столы, которые способны подстраиваться под рост человека, условия работы. Команды для его видоизменений, например, регулировки высоты, можно отдавать с пульта, телефона, планшета, что под силу даже ребенку.

 

Решение от MimiSmart

Все описанные предметы мебели могут легко устанавливаться в систему Умного дома, разработанную компанией MimiSmart. Некоторые из них поддерживают Apple HomeKit, поэтому для управления ими дополнительные устройства не понадобятся – достаточно произнести команду вслух.

Чтобы узнать больше о нашем предложении, обращайтесь к менеджерам по телефону, оставляйте заявку на сайте.

Мебель: Умный дом
@@

Похожие статьи по теме

 Умный дом и дети

Умный дом и дети

30 марта 2021 г.

Появление ребенка – знаковое, но довольно хлопотное событие, требующее от молодых родителей максимум внимания. Необходимо регулярно следить за температурой комнаты, сном малыша, состоянием техники, а также самим чадом, которое все время норовит куда-то забраться, что-то взломать.

Электронная система умный дом

Электронная система умный дом

28 марта 2024 г.

 Какие преимущества и возможности предоставляют такие системы, и что они в себя включают?



Умный дом управление ipad

Умный дом управление ipad

28 марта 2024 г.

В наше время с развитием технологий и интернета вещей (IoT) становится все более популярным создание умных домов, где все устройства в доме могут взаимодействовать между собой и с пользователем, управляться удаленно и автоматизировать определенные рутины.

Проектирование автоматизированных систем управления

Проектирование автоматизированных систем управления

28 марта 2024 г.

Проектирование автоматизированных систем управления в умном доме представляет собой важный этап в создании комфорта, безопасности и эффективности в повседневной жизни.

Электронная система умный дом

Электронная система умный дом

12 марта 2024 г.

Электронная система "Умный дом" – это интегрированная система управления различными устройствами в доме, позволяющая автоматизировать и контролировать освещение, отопление, кондиционирование, безопасность, аудио и видео, а также другие функции. Такие системы управления с каждым годом становятся все более популярными и доступными.

Система управления многоквартирным домом премиальная

Система управления многоквартирным домом премиальная

12 марта 2024 г.

С каждым днем жизнь людей становится все более насыщенной и динамичной, что требует новых подходов к управлению многоквартирными домами. В этой связи появляются все более эффективные и современные системы управления, в числе которых и система управления многоквартирным домом премиальная.

Умный дом сделать в квартире

Умный дом сделать в квартире

27 февраля 2024 г.

Современные технологии и умные устройства все больше и больше проникают в нашу жизнь, делая ее более комфортной и безопасной. Один из ярких примеров таких технологий - "умный дом". Умный дом представляет собой систему, в которой различные электронные устройства и технологии объединены для автоматизации различных аспектов повседневной жизни. И все это можно реализовать даже в квартире, не выходя за ее пределы.

Система умный дом под ключ

Система умный дом под ключ

24 февраля 2024 г.

Сегодня умные технологии активно развиваются и оказывают все большее влияние на нашу повседневную жизнь. Одной из самых популярных и востребованных областей таких технологий является система "Умный дом под ключ". Давайте рассмотрим, что же это такое и какие возможности она предоставляет.

Проводка в умном доме

Проводка в умном доме

23 февраля 2024 г.

Проводка в умном доме является основой его функционирования. Это система электрических проводов и кабелей, которая обеспечивает передачу энергии и сигналов по всему зданию. Проводка играет важную роль в поддержании связи между различными устройствами и системами, установленными в умном доме.

Мастер свет умный дом

Мастер свет умный дом

22 февраля 2024 г.

Мастер свет в умном доме - ключевой элемент, который позволяет управлять освещением в жилых и коммерческих помещениях с помощью технологий автоматизации. Эта инновационная система предоставляет пользователю полный контроль над светом внутри помещения с помощью нескольких простых действий, делая его использование более удобным и эффективным.

Вы все еще не начали сотрудничать
с нами?

@@
@@

Не теряйте время, звоните прямо сейчас! 8 (800) 505-20-53 Либо оставьте свой номер и мы перезвоним.

*
*

Отправляя нам свой телефон и имя вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Мы не передаем ваш телефон третьим лицам