Система умный дом для дачи

Чего хотят от покупки загородного дома? Создать место, куда можно приехать, отдохнуть от городской суеты, плохого воздуха, надоевших людей, постоянных пробок. Если обустроить коттедж максимально грамотно, с использованием Умного дома от компании MimiSmart, то уезжать отсюда не захочется очень долго.

 

Функционал

Система позволяет автоматизировать управление многими процессами, которые актуальны для содержания дачи:

  • контролировать состояние помещение;
  • блокировать двери и окна при отсутствии владельца;
  • снимать происходящее на IP-камеры с трансляцией на смартфон хозяина;
  • следить за состоянием приборов, проводки, водопровода;
  • контролировать возможные утечки и перегревы;
  • включать полив растений или газона;
  • держать заданную температуру воздуха и т.д.

Управлять умной дачей можно с помощью специальных приложений, установленных на телефон, планшет, ПК. Причем делать это легко даже удаленно, оставаясь в другом городе или стране.

Система умный дом для дачи

Энергоснабжение и микроклимат

Как правило, загородные дома имеют автономное отопление, оснащены множеством других систем климат-контроля. Умный дом позволяет использовать их максимально эффективно, рационально, снижая расход энергоресурсов.

Например, можно запрограммировать освещение для каждой комнаты отдельно: нередко пользователи предпочитают датчики движения, автоматически включающие свет при посещении комнаты. Сенсоры, определяющие степень интенсивности внешнего света и регулирующие соответственным образом искусственные светильники, тоже создадут не только комфорт, но и обеспечат экономию.

Регулировать работу отопительных приборов тоже можно, причем на расстоянии. Достаточно задать определенный сценарий, и "теплые" полы будут включаться в конкретное время, перед приездом на дачу.

Управляя возможностями современной климат-техники, можно создать максимально комфортный микроклимат. Кондиционер готов постоянно поддерживать заданный диапазон температур и влажность, вытяжка сработает автоматически, как только что-то поставить на включенную варочную панель.

 

Канализация, водопровод

Как можно сделать водопровод и канализацию «умными»? С помощью датчиков, которые будут реагировать на напор воды и запускать насос при недостаточном давлении. Следить за канализацией в дачных домах особо некому, а в зимний период она периодически норовит замерзнуть. Небольшой нагревательный кабель исправляет данную проблему и срабатывает автоматически.

Нужна поддержка заданной температуры горячей воды в бойлере? Тоже никаких проблем. Выставляете нужный режим и система самостоятельно будет подогревать содержимое колонки в накопительном бачке только по мере надобности.

 

Мультимедиа

Для полноценного релакса на даче легко использовать все возможности мультимедийных устройств, которые обеспечивают эффективную работу домашнего кинотеатра и аудиосистемы. Они позволяют добиться качественного звучания музыкальных файлов и, к примеру, менять уровень и цветовую гамму освещения в такт ритму.

 

Системы безопасности и охраны

В загородном доме особенно актуально поддерживать постоянное наблюдение за состоянием систем газо- и водоснабжения. При обнаружении утечек или некорректной работы они перекрываются специальными устройствами.

Установка специальных датчиков контроля периметра обеспечивает защиту от несанкционированного проникновения. Они способны полностью заблокировать все окна и двери, а также отправить оповещение об этом в соответствующие органы.

Используя систему Умный дом для коттеджа от MimiSmart, вы превращаете типичное жилище в уютный и по-настоящему функциональный дом будущего.

Система умный дом для дачи
@@

Похожие статьи по теме

 Умный дом и дети

Умный дом и дети

30 марта 2021 г.

Появление ребенка – знаковое, но довольно хлопотное событие, требующее от молодых родителей максимум внимания. Необходимо регулярно следить за температурой комнаты, сном малыша, состоянием техники, а также самим чадом, которое все время норовит куда-то забраться, что-то взломать.

Системы безопасности умного дома

Системы безопасности умного дома

11 апреля 2024 г.

В настоящее время понятие "умный дом" становится все более популярным и востребованным среди современных владельцев жилья. Умный дом предлагает множество удобств и возможностей для автоматизации повседневных задач, однако важным аспектом его функционирования является также вопрос безопасности.

Цены на систему умный дом

Цены на систему умный дом

10 апреля 2024 г.

Тема "умные дома" продолжает набирать популярность среди потребителей, стремящихся к увеличению комфорта, экономии энергии и повышению безопасности своего жилища. Системы "умный дом" предоставляют возможность управления освещением, климатом, мультимедиа и безопасностью в доме с помощью смартфона или голосовых команд.

Умный свет

Умный свет

9 апреля 2024 г.

Умные технологии становятся все более популярными в нашем повседневном быту, и одной из таких инноваций является умный свет. Это современное решение, которое позволяет управлять освещением в доме с помощью смартфона, голосовых ассистентов или других устройств. Давайте разберемся подробнее, что такое умный свет для дома и как он работает.

Электронная система умный дом

Электронная система умный дом

28 марта 2024 г.

 Какие преимущества и возможности предоставляют такие системы, и что они в себя включают?



Умный дом управление ipad

Умный дом управление ipad

28 марта 2024 г.

В наше время с развитием технологий и интернета вещей (IoT) становится все более популярным создание умных домов, где все устройства в доме могут взаимодействовать между собой и с пользователем, управляться удаленно и автоматизировать определенные рутины.

Проектирование автоматизированных систем управления

Проектирование автоматизированных систем управления

28 марта 2024 г.

Проектирование автоматизированных систем управления в умном доме представляет собой важный этап в создании комфорта, безопасности и эффективности в повседневной жизни.

Электронная система умный дом

Электронная система умный дом

12 марта 2024 г.

Электронная система "Умный дом" – это интегрированная система управления различными устройствами в доме, позволяющая автоматизировать и контролировать освещение, отопление, кондиционирование, безопасность, аудио и видео, а также другие функции. Такие системы управления с каждым годом становятся все более популярными и доступными.

Система управления многоквартирным домом премиальная

Система управления многоквартирным домом премиальная

12 марта 2024 г.

С каждым днем жизнь людей становится все более насыщенной и динамичной, что требует новых подходов к управлению многоквартирными домами. В этой связи появляются все более эффективные и современные системы управления, в числе которых и система управления многоквартирным домом премиальная.

Умный дом сделать в квартире

Умный дом сделать в квартире

27 февраля 2024 г.

Современные технологии и умные устройства все больше и больше проникают в нашу жизнь, делая ее более комфортной и безопасной. Один из ярких примеров таких технологий - "умный дом". Умный дом представляет собой систему, в которой различные электронные устройства и технологии объединены для автоматизации различных аспектов повседневной жизни. И все это можно реализовать даже в квартире, не выходя за ее пределы.

Вы все еще не начали сотрудничать
с нами?

@@
@@

Не теряйте время, звоните прямо сейчас! 8 (800) 505-20-53 Либо оставьте свой номер и мы перезвоним.

*
*

Отправляя нам свой телефон и имя вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Мы не передаем ваш телефон третьим лицам