Солнечные батареи в умном доме

Умный дом для многих владельцев стал не просто отличной возможностью сделать свое жилое пространство комфортным и безопасным.

Экономия на оплате коммунальных услуг – одно из ключевых его преимуществ: правильно выбранная система и грамотная настройка позволяет рационально использовать электроэнергию, воду, газ, тепло. Более того, его можно успешно использовать с альтернативными источниками энергии, позволяющими не зависеть от плановых отключений или форс-мажорных ситуаций.

Включив в систему Умный дом солнечные батареи, легко обеспечить бесплатной электроэнергией работу большинства осветительных приборов.

Солнечные батареи в умном доме

Принцип действия

Солнечные панели обычно устанавливаются на особняках, коттеджах. Такая возможность должна закладываться еще при проектировании здания. Если застройщик не учел этот момент на этапе строительства, крышу придется подготовить.

Электричество, получаемое от панелей, преобразуется с помощью специального устройства – контроллера, выдающего ток постоянной силы. Дальнейшее обуславливают цели установки панелей:

  • для обеспечения приборов электричеством исключительно от солнечной энергии потребуются аккумуляторы достаточной емкости и мощности – для накапливания энергии и использования ее в период отсутствия солнечного света;
  • эксплуатация в случае временного отключения электроэнергии – помимо солнечных батарей, потребуется подключение дополнительных устройств, которые следят за напряжением в городской сети и переключают строение на питание с батарей. Как правило, эту функцию выполняет непосредственно система Умный дом;
  • использования солнечной энергии одновременно с городской электросетью – необходимо добавить в сеть специальный гибридный инвертор, который выполнит функцию распределения энергии. Данный вариант использования позволяет серьезно экономить.

Рекомендуется использовать монокристаллические кремниевые панели – прочные, долговечные, эффективные. При выборе аккумуляторов рекомендуется присмотреться к моделям Power Wall, разработанные компанией Tesla Motors. Они имеют хорошие показатели мощности и емкости, способны работать при широком диапазоне температур, оснащены специальной влагозащитой. Характеристики позволяют использовать батареи на улице.

 

Актуальность

Эффективность работы солнечных панелей напрямую связана с солнечной активностью. Для обеспечения здания средних размеров электричеством полностью от панелей необходимо, чтобы в каждом месяце было не менее 18 ясных дней. В нашей стране так не всегда бывает даже летом, не говоря о зиме. Полностью запитывать Умный дом от солнца не получится, но можно использовать восполняемые источники энергии вместе с коммунальными услугами – экономия на счетах за электричество при грамотном подходе составляет до 40%. Даже с учетом достаточно высокой стоимости оборудования она окупится за несколько лет.

Хотите узнать больше о системе Умный дом, ее возможностях, подстройке под нужды конкретного хозяина? Позвоните или напишите специалистам компании MimiSmart.

Солнечные батареи в умном доме
@@

Похожие статьи по теме

 Умный дом и дети

Умный дом и дети

30 марта 2021 г.

Появление ребенка – знаковое, но довольно хлопотное событие, требующее от молодых родителей максимум внимания. Необходимо регулярно следить за температурой комнаты, сном малыша, состоянием техники, а также самим чадом, которое все время норовит куда-то забраться, что-то взломать.

Системы безопасности умного дома

Системы безопасности умного дома

11 апреля 2024 г.

В настоящее время понятие "умный дом" становится все более популярным и востребованным среди современных владельцев жилья. Умный дом предлагает множество удобств и возможностей для автоматизации повседневных задач, однако важным аспектом его функционирования является также вопрос безопасности.

Цены на систему умный дом

Цены на систему умный дом

10 апреля 2024 г.

Тема "умные дома" продолжает набирать популярность среди потребителей, стремящихся к увеличению комфорта, экономии энергии и повышению безопасности своего жилища. Системы "умный дом" предоставляют возможность управления освещением, климатом, мультимедиа и безопасностью в доме с помощью смартфона или голосовых команд.

Умный свет

Умный свет

9 апреля 2024 г.

Умные технологии становятся все более популярными в нашем повседневном быту, и одной из таких инноваций является умный свет. Это современное решение, которое позволяет управлять освещением в доме с помощью смартфона, голосовых ассистентов или других устройств. Давайте разберемся подробнее, что такое умный свет для дома и как он работает.

Электронная система умный дом

Электронная система умный дом

28 марта 2024 г.

 Какие преимущества и возможности предоставляют такие системы, и что они в себя включают?



Умный дом управление ipad

Умный дом управление ipad

28 марта 2024 г.

В наше время с развитием технологий и интернета вещей (IoT) становится все более популярным создание умных домов, где все устройства в доме могут взаимодействовать между собой и с пользователем, управляться удаленно и автоматизировать определенные рутины.

Проектирование автоматизированных систем управления

Проектирование автоматизированных систем управления

28 марта 2024 г.

Проектирование автоматизированных систем управления в умном доме представляет собой важный этап в создании комфорта, безопасности и эффективности в повседневной жизни.

Электронная система умный дом

Электронная система умный дом

12 марта 2024 г.

Электронная система "Умный дом" – это интегрированная система управления различными устройствами в доме, позволяющая автоматизировать и контролировать освещение, отопление, кондиционирование, безопасность, аудио и видео, а также другие функции. Такие системы управления с каждым годом становятся все более популярными и доступными.

Система управления многоквартирным домом премиальная

Система управления многоквартирным домом премиальная

12 марта 2024 г.

С каждым днем жизнь людей становится все более насыщенной и динамичной, что требует новых подходов к управлению многоквартирными домами. В этой связи появляются все более эффективные и современные системы управления, в числе которых и система управления многоквартирным домом премиальная.

Умный дом сделать в квартире

Умный дом сделать в квартире

27 февраля 2024 г.

Современные технологии и умные устройства все больше и больше проникают в нашу жизнь, делая ее более комфортной и безопасной. Один из ярких примеров таких технологий - "умный дом". Умный дом представляет собой систему, в которой различные электронные устройства и технологии объединены для автоматизации различных аспектов повседневной жизни. И все это можно реализовать даже в квартире, не выходя за ее пределы.

Вы все еще не начали сотрудничать
с нами?

@@
@@

Не теряйте время, звоните прямо сейчас! 8 (800) 505-20-53 Либо оставьте свой номер и мы перезвоним.

*
*

Отправляя нам свой телефон и имя вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Мы не передаем ваш телефон третьим лицам