Умный дом для гостиниц

Многие связывают понятие Умный дом только с футуристичными квартирами и особняками, где как в кино – освещение включается по щелчку пальцев, двери открываются автоматически, а система кондиционирования воздуха срабатывает в четко назначенное время.

Но по факту все может быть гораздо функциональнее, причем не только в частном жилом пространстве, но и в сфере коммерческих объектов – это доказывает разработка систем компания MimiSmart.

 

Зачем это отелям?

Внедрение системы Умный дом в гостиничных комплексах – возможность вывести бизнес на новый уровень, создать положительный имидж объекта в глазах посетителей. Кроме того, это дает нескольких ключевых преимуществ:

  • снижение затрат на содержание здания;
  • повышенный уровень безопасности персонала, гостей;
  • комфортные условия проживания, создание индивидуального микроклимата для каждого постояльца.

Возможность централизованного управления отелем позволяет управлять различными жизненно важными функциями на расстоянии, задавать различные сценарии и алгоритмы контроля. К контроллеру можно подключить системы безопасности, камеры наблюдения, средства оповещения.

Умный дом для гостиниц

Функционал для посетителей

Посетители гостиниц, где действует система Умный дом, могут по настоящему ощутить все преимущества новых технологий. Они сами могут управлять освещением, шторами или жалюзи, климатической техникой. Также могут без проблем подать сигнал обслуживающему персоналу одним лишь нажатием кнопки. В зависимости от условий, сигнал может значить разрешение на уборку, завтрак в номер, замену полотенец или предоставление других услуг.

Работа систем климат-контроля тоже может контролироваться посетителями. При открытии дверей в номер подается сигнал на кондиционеры, которые запускаются по заранее заданным настройкам.

Обеспечить максимальную безопасность позволяют устройства, которые открывают двери лишь при использовании ключ-карты или электронного блока идентификации.

 

Возможности для обслуживающего персонала

Администрация также может использовать возможности системы максимально, получая исчерпывающие данные о следующих параметрах:

  • информация о состоянии номера (занят/свободен);
  • наличие постояльца в комнате (ключ-карта вставлена в дверь);
  • работа горничной в помещении (у них собственные карты для посещения апартаментов);
  • сообщения об аварии, сработке, коротком замыкании или неисправности электроприборов.

Кроме того, администратор может удаленно управлять климатической техникой, освещением, помогая экономить энергоресурсы. Например, как только гость покидает помещение, вся техника переключается на режим энергосбережения, а случайно оставленный свет в комнатах или ванной выключается.

Все неполадки и чрезвычайные ситуации, будь-то поломка техники, проблема с проводкой и угроза пожара, ликвидируются автоматически еще на начальном этапе, причем вмешательства человека в большинстве случаев не потребуется.

Применение комплекса Умный дом от MimiSmart позволит обеспечить гостям отелей максимально комфортные условия для проживания. Дополнительно значительно повышается уровень безопасности самой гостиницы и всех номеров в частности. Риск взлома комнат сводится к нулю, при этом отследить потенциальных злоумышленников чрезвычайно просто.

Узнать больше о возможностях Умного дома для гостиниц можно у наших специалистов. Звоните!

Умный дом для гостиниц

Похожие статьи по теме

 Умный дом и дети

Умный дом и дети

30 марта 2021 г.

Появление ребенка – знаковое, но довольно хлопотное событие, требующее от молодых родителей максимум внимания. Необходимо регулярно следить за температурой комнаты, сном малыша, состоянием техники, а также самим чадом, которое все время норовит куда-то забраться, что-то взломать.

Производители оборудования для умного дома

Производители оборудования для умного дома

25 апреля 2024 г.

Сегодня рынок умного дома стремительно развивается, обогащая наш быт новыми технологиями и возможностями

Электрозамок в умный дом

Электрозамок в умный дом

25 апреля 2024 г.

Почти два века назад, в XIX веке, была создана первая версия электрозамка - устройства, позволяющего отпирать и запирать дверь с помощью электрического сигнала. Электрозамки стали использоваться в промышленности и коммерческих зданиях для обеспечения дополнительной безопасности и удобства. С течением времени эта технология стала доступной и для частных домов и квартир, благодаря развитию умных домов.



Система безопасности жилого дома

Система безопасности жилого дома

25 апреля 2024 г.

Система безопасности жилого дома является одним из важнейших аспектов, который обеспечивает защиту жильцов и их имущества от различных угроз. Изучим, из чего складывается эффективная система безопасности жилого дома и как можно обеспечить ее надежную работу.

Установка контроля доступа на дверь

Установка контроля доступа на дверь

23 апреля 2024 г.

Установка контроля доступа на дверь - широко распространенная практика, позволяющая ограничивать доступ к определенным помещениям. Это важный элемент безопасности, используемый в офисах, бизнес-центрах, складах, банках и других объектах. Контроль доступа обеспечивает дополнительный уровень защиты от несанкционированного проникновения и обеспечивает возможность ведения детального учета перемещения сотрудников и посетителей.



Монтаж и установка умного дома

Монтаж и установка умного дома

23 апреля 2024 г.

Сегодня умные дома становятся все более популярными, предлагая удобство, безопасность и экономию энергии для своих владельцев.

Системы безопасности умного дома

Системы безопасности умного дома

11 апреля 2024 г.

В настоящее время понятие "умный дом" становится все более популярным и востребованным среди современных владельцев жилья. Умный дом предлагает множество удобств и возможностей для автоматизации повседневных задач, однако важным аспектом его функционирования является также вопрос безопасности.

Цены на систему умный дом

Цены на систему умный дом

10 апреля 2024 г.

Тема "умные дома" продолжает набирать популярность среди потребителей, стремящихся к увеличению комфорта, экономии энергии и повышению безопасности своего жилища. Системы "умный дом" предоставляют возможность управления освещением, климатом, мультимедиа и безопасностью в доме с помощью смартфона или голосовых команд.

Умный свет

Умный свет

9 апреля 2024 г.

Умные технологии становятся все более популярными в нашем повседневном быту, и одной из таких инноваций является умный свет. Это современное решение, которое позволяет управлять освещением в доме с помощью смартфона, голосовых ассистентов или других устройств. Давайте разберемся подробнее, что такое умный свет для дома и как он работает.

Электронная система умный дом

Электронная система умный дом

28 марта 2024 г.

 Какие преимущества и возможности предоставляют такие системы, и что они в себя включают?



Вы все еще не начали сотрудничать
с нами?

@@
@@

Не теряйте время, звоните прямо сейчас! 8 (800) 505-20-53 Либо оставьте свой номер и мы перезвоним.

*
*

Отправляя нам свой телефон и имя вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Мы не передаем ваш телефон третьим лицам