Умный дом для офиса

При упоминании системы Умный дом многие считают, что ее можно внедрить только в частные дома и квартиры. Однако название не должно вводить в заблуждение. Разработка систем Умный дом может быть с легкостью использована для потребностей любого офиса, независимо от его масштабов.

 

Как сделать офис умным?

Каждое офисное пространство подразумевает несколько важных зон: кабинет руководителя, рабочие места сотрудников, ресепшн, конференц-зал или отдельное место для переговоров, иногда – зону релакса, где может быть размещена кухня.

Умный дом от компании MimiSmart, объединяя каждую из таких зон, позволяет автоматизировать управление и контроль над жизненно важными параметрами:

  • освещение;
  • отопление;
  • водоснабжение;
  • климатическое оборудование (сплит-системы, обогреватели);
  • мультимедийная техника;
  • системы сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступа.

По сравнению с предложениями других производителей, Умный Дом от MimiSmart относится к децентрализованным или распределенным системам. Другими словами – состоит из множества отдельных, независимых элементов с собственной энергонезависимой памятью. Это не просто делает ее супернадежной (если по каким-то причинам возникнет проблема с одним элементом, остальные продолжат работу), но и позволяет расширять функционал, добавляя новые узлы и сценарии по желанию владельца офиса.

Контролировать индивидуальные настройки можно, как и в доме, с помощью выключателей, приложения на смартфоне, планшете или ПК.

Умный дом для офиса

 

Умный офис: подробнее о возможностях

Система MimiSmart отлично адаптируется под потребности любого офиса, позволяя интегрировать практически все современные устройства, которые необходимы для полноценной, а главное, комфортной работы всех сотрудников.

Не секрет, насколько сложно управлять климатической системой в большом офисе, когда кто-то включает кондиционер на максимум, а кому-то крайне важно находиться в тепле. MimiSmart легко решает такие вопросы, позволяя задавать каждой комнате наиболее оптимальные температурные условия. Запрограммировав один раз необходимый сценарий, можно поддерживать микроклимат на нужном уровне, подстраиваясь под условия окружающей среды. Функционирование систем отопления, теплых полов, вентиляции, кондиционеров, увлажнителей, прочих устройств координируется комплексно. При необходимости задать новые параметры достаточно отдать одну простую команду – все остальное сделает Умный дом.

Такой же подход может быть с организацией освещения: задав сценарий, выделив отдельные зоны, свет в них может включаться автоматически, ориентируясь на присутствие.

Для большинства современных офисов конференц-связь стала идеальным инструментом повышения эффективности использования времени и ресурсов.Интегрировав этот инструмент в систему MimiSmart, появляется дополнительная возможность повысить производительность труда, оптимизировать рабочие процессы, оперативно реагировать на рыночные изменения.

Немаловажный вопрос для любого офиса – безопасность. Используя специальные датчики, система моментально оповестит о наличии утечек воды, возникновении короткого замыкания, обнаружении малейшей возможности пожара. Добавив датчики движения или открывания двери, видеонаблюдение можно усилить защиту от несанкционированного проникновения. При внештатной ситуации система включит сигнализацию, сделает оповещение по каналам подсистемы удаленного контроля, а все операции будут запротоколированы.

Хотите узнать больше о системе Умный дом, ее возможностях, подстройке под нужды офисов? Позвоните или напишите в компанию MimiSmart.

Умный дом для офиса
@@

Похожие статьи по теме

 Умный дом и дети

Умный дом и дети

30 марта 2021 г.

Появление ребенка – знаковое, но довольно хлопотное событие, требующее от молодых родителей максимум внимания. Необходимо регулярно следить за температурой комнаты, сном малыша, состоянием техники, а также самим чадом, которое все время норовит куда-то забраться, что-то взломать.

Производители оборудования для умного дома

Производители оборудования для умного дома

25 апреля 2024 г.

Сегодня рынок умного дома стремительно развивается, обогащая наш быт новыми технологиями и возможностями

Электрозамок в умный дом

Электрозамок в умный дом

25 апреля 2024 г.

Почти два века назад, в XIX веке, была создана первая версия электрозамка - устройства, позволяющего отпирать и запирать дверь с помощью электрического сигнала. Электрозамки стали использоваться в промышленности и коммерческих зданиях для обеспечения дополнительной безопасности и удобства. С течением времени эта технология стала доступной и для частных домов и квартир, благодаря развитию умных домов.



Система безопасности жилого дома

Система безопасности жилого дома

25 апреля 2024 г.

Система безопасности жилого дома является одним из важнейших аспектов, который обеспечивает защиту жильцов и их имущества от различных угроз. Изучим, из чего складывается эффективная система безопасности жилого дома и как можно обеспечить ее надежную работу.

Установка контроля доступа на дверь

Установка контроля доступа на дверь

23 апреля 2024 г.

Установка контроля доступа на дверь - широко распространенная практика, позволяющая ограничивать доступ к определенным помещениям. Это важный элемент безопасности, используемый в офисах, бизнес-центрах, складах, банках и других объектах. Контроль доступа обеспечивает дополнительный уровень защиты от несанкционированного проникновения и обеспечивает возможность ведения детального учета перемещения сотрудников и посетителей.



Монтаж и установка умного дома

Монтаж и установка умного дома

23 апреля 2024 г.

Сегодня умные дома становятся все более популярными, предлагая удобство, безопасность и экономию энергии для своих владельцев.

Системы безопасности умного дома

Системы безопасности умного дома

11 апреля 2024 г.

В настоящее время понятие "умный дом" становится все более популярным и востребованным среди современных владельцев жилья. Умный дом предлагает множество удобств и возможностей для автоматизации повседневных задач, однако важным аспектом его функционирования является также вопрос безопасности.

Цены на систему умный дом

Цены на систему умный дом

10 апреля 2024 г.

Тема "умные дома" продолжает набирать популярность среди потребителей, стремящихся к увеличению комфорта, экономии энергии и повышению безопасности своего жилища. Системы "умный дом" предоставляют возможность управления освещением, климатом, мультимедиа и безопасностью в доме с помощью смартфона или голосовых команд.

Умный свет

Умный свет

9 апреля 2024 г.

Умные технологии становятся все более популярными в нашем повседневном быту, и одной из таких инноваций является умный свет. Это современное решение, которое позволяет управлять освещением в доме с помощью смартфона, голосовых ассистентов или других устройств. Давайте разберемся подробнее, что такое умный свет для дома и как он работает.

Электронная система умный дом

Электронная система умный дом

28 марта 2024 г.

 Какие преимущества и возможности предоставляют такие системы, и что они в себя включают?



Вы все еще не начали сотрудничать
с нами?

@@
@@

Не теряйте время, звоните прямо сейчас! 8 (800) 505-20-53 Либо оставьте свой номер и мы перезвоним.

*
*

Отправляя нам свой телефон и имя вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Мы не передаем ваш телефон третьим лицам